Bundestagswahl

Programm zur Bundestagswahl 2017

Deutschland ist ein Land, das voller Ideen steckt, wir wollen sie wecken und groß machen. Wenn die anderen Parteien über Flüchtlinge und Super-Super-Reiche sprechen, richten wir unsere Augen auf die Millionen Menschen dazwischen. Wir sind die Alternative für die ungeduldige Mitte. Unter dem Titel „Schauen wir nicht länger zu“ haben die Freien Demokraten ihr Programm zur Bundestagswahl 2017 beschlossen.

Unsere Kandidaten zur Bundestagswahl

Für die Bundestagswahl im September 2017 haben wir für Sie  Direkt- und Listenkandidaten aufgestellt.

Listenkandidaten

Listenplatz Kandidat Wahlkreis
1. Frank Sitta 72 Halle
2. Dr. Marcus Faber 66 Altmark
3. Andreas Silbersack 74 Mansfeld-Südharz
4. Jörg Schnurre 70 Dessau – Wittenberg
5. Christiane Fuchs 67 Börde-Jerichower Land
6. Denise Köcke 68 Harz
7. Dr. Walter Elß 71 Anhalt

Direktkandidaten

 Direktwahlkreis Direktkandidat
Wahlkreis 66
Altmark
Dr. Marcus Faber
Email: Marcus.Faber@fdp-lsa.de
Aktuelles: http://www.fdp-lsa.de/tag/marcus-faber/


Wahlkreis 67
Börde – Jerichower Land
Christiane Fuchs
Email: Christiane.Fuchs@fdp-lsa.de
Aktuelles: http://www.fdp-lsa.de/tag/christiane-fuchs/


Wahlkreis 68
Harz
Denise Köcke
Email: Denise.Koecke@fdp-lsa.de

 

Wahlkreis 69
Magdeburg

Prof. Dr. Karl-Heinz Paqué
Email: Karl-Heinz.Paque@fdp-lsa.de


Wahlkreis 70
Dessau – Wittenberg
Jörg Schnurre
Email: Joerg.Schnurre@fdp-lsa.de

Wahlkreis 71
Anhalt
Dr. Walter Elß
Email: Walter.Elss@fdp-lsa.de

 
Wahlkreis 72
Halle
Frank Sitta
Email: Frank.Sitta@fdp-lsa.de
Aktuelles: http://www.fdp-lsa.de/tag/frank-sitta/

Wahlkreis 73
Burgenland – Saalekreis
 Eiko Precht
Email: Eiko.Precht@fdp-lsa.de

 

 
Wahlkreis 74
Mansfeld
Andreas Sibersack
Email: Andreas.Silbersack@fdp-lsa.de